SD Castroverde

Horario de la jornada: SCD Santa Comba | 2ª Autonómica 11/12

2ª Autonómica 11/12Print 

MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 11.09.2011 17:00 h SCD Santa Comba - SD Castroverde1 - 1 Empate
2 Xornada 2 18.09.2011 17:00 h SD Chantada B - SCD Santa Comba2 - 1 Derrota
3 Xornada 3 25.09.2011 17:00 h SCD Santa Comba - CD Brollón2 - 0 Victoria
4 Xornada 4 02.10.2011 16:30 h AT Escairón - SCD Santa Comba2 - 2 Empate
5 Xornada 5 09.10.2011 17:30 h SCD Santa Comba - SD Antas5 - 0 Victoria
6 Xornada 6 16.10.2011 16:30 h CD Sober - SCD Santa Comba1 - 3 Victoria
7 Xornada 7 23.10.2011 16:30 h SCD Santa Comba - CP Calasancio2 - 0 Victoria
8 Xornada 8 29.10.2011 20:00 h SDeC Polvorín - SCD Santa Comba2 - 1 Derrota
9 Xornada 9 06.11.2011 16:15 h SCD Santa Comba - SD Becerreá2 - 1 Victoria
10 Xornada 10 12.11.2011 16:00 h CT Muralla A - SCD Santa Comba0 - 3 Victoria
11 Xornada 11 20.11.2011 16:15 h SCD Santa Comba - CD Guntín1 - 1 Empate
12 Xornada 12 27.11.2011 16:15 h SD Monterroso - SCD Santa Comba3 - 2 Derrota
13 Xornada 13 10.12.2011 16:00 h CD Palas - SCD Santa Comba1 - 1 Empate
14 Xornada 14 18.12.2011 16:00 h SCD Santa Comba - Friol CF5 - 2 Victoria
15 Xornada 15 07.01.2012 16:00 h SDC San Roque - SCD Santa Comba2 - 4 Victoria
16 Xornada 16 15.01.2012 16:00 h SD Castroverde - SCD Santa Comba1 - 3 Victoria
17 Xornada 17 22.01.2012 16:00 h SCD Santa Comba - SD Chantada B2 - 1 Victoria
18 Xornada 18 29.01.2012 16:00 h CD Brollón - SCD Santa Comba4 - 1 Derrota
19 Xornada 19 05.02.2012 16:15 h SCD Santa Comba - AT Escairón0 - 2 Derrota
20 Xornada 20 11.02.2012 16:15 h SD Antas - SCD Santa Comba1 - 1 Empate
21 Xornada 21 19.02.2012 16:15 h SCD Santa Comba - CD Sober2 - 2 Empate
22 Xornada 22 26.02.2012 16:00 h CP Calasancio - SCD Santa Comba3 - 0 Derrota
23 Xornada 23 04.03.2012 16:30 h SCD Santa Comba - SDeC Polvorín2 - 1 Victoria
24 Xornada 24 11.03.2012 16:30 h SD Becerreá - SCD Santa Comba1 - 2 Victoria
25 Xornada 25 18.03.2012 16:30 h SCD Santa Comba - CT Muralla A0 - 3 Derrota
26 Xornada 26 24.03.2012 16:30 h CD Guntín - SCD Santa Comba2 - 1 Derrota
27 Xornada 27 01.04.2012 17:00 h SCD Santa Comba - SD Monterroso2 - 1 Victoria
28 Xornada 28 14.04.2012 17:00 h SCD Santa Comba - CD Palas1 - 3 Derrota
29 Xornada 29 21.04.2012 16:00 h Friol CF - SCD Santa Comba2 - 1 Derrota
30 Xornada 30 29.04.2012 17:00 h SCD Santa Comba - SDC San Roque3 - 1 Victoria

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8