SD Castroverde

Horario de la jornada: CT Muralla A | 2ª Autonómica 10/11


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 11.09.2010 18:00 h CT Muralla A - CD Palas1 - 1 Empate
2 Xornada 2 18.09.2010 18:00 h SDeC Polvorín - CT Muralla A2 - 2 Empate
3 Xornada 3 25.09.2010 18:00 h SD Becerreá - CT Muralla A0 - 1 Victoria
4 Xornada 4 02.10.2010 17:00 h CT Muralla A - SD Paradela2 - 0 Victoria
5 Xornada 5 09.10.2010 20:00 h SG Comercial - CT Muralla A1 - 1 Empate
6 Xornada 6 16.10.2010 20:00 h CT Muralla A - CD Arenas2 - 1 Victoria
7 Xornada 7 23.10.2010 16:30 h SCD Santa Comba - CT Muralla A1 - 0 Derrota
8 Xornada 8 30.10.2010 20:00 h CT Muralla A - SD Monterroso0 - 1 Derrota
9 Xornada 9 06.11.2010 20:00 h SDC San Roque - CT Muralla A4 - 2 Derrota
10 Xornada 10 13.11.2010 20:00 h CT Muralla A - SDC Residencia3 - 4 Derrota
11 Xornada 11 21.11.2010 16:15 h SD Castroverde - CT Muralla A0 - 3
0 - 3
0 - 3
Victoria
12 Xornada 12 27.11.2010 20:00 h CT Muralla A - Portomarín CF2 - 1 Victoria
13 Xornada 13 05.12.2010 16:00 h CD Sober - CT Muralla A2 - 1 Derrota
14 Xornada 14 11.12.2010 20:00 h CT Muralla A - Friol CF2 - 2 Empate
15 Xornada 15 19.12.2010 16:00 h SDC San Lázaro - CT Muralla A1 - 2 Victoria
16 Xornada 16 08.01.2011 16:00 h CD Palas - CT Muralla A0 - 2 Victoria
17 Xornada 17 15.01.2011 16:00 h CT Muralla A - SDeC Polvorín3 - 1 Victoria
18 Xornada 18 22.01.2011 16:00 h CT Muralla A - SD Becerreá3 - 2 Victoria
19 Xornada 19 29.01.2011 16:00 h SD Paradela - CT Muralla A0 - 2 Victoria
20 Xornada 20 05.02.2011 16:00 h CT Muralla A - SG Comercial3 - 3 Empate
21 Xornada 21 13.02.2011 16:15 h CD Arenas - CT Muralla A2 - 3 Victoria
22 Xornada 22 19.02.2011 16:00 h CT Muralla A - SCD Santa Comba2 - 2 Empate
23 Xornada 23 27.02.2011 16:15 h SD Monterroso - CT Muralla A2 - 4 Victoria
24 Xornada 24 05.03.2011 16:30 h CT Muralla A - SDC San Roque3 - 1 Victoria
25 Xornada 25 12.03.2011 20:00 h SDC Residencia - CT Muralla A4 - 3 Derrota
26 Xornada 26 19.03.2011 20:00 h CT Muralla A - SD Castroverde4 - 0
2 - 0
4 - 0
Victoria
27 Xornada 27 27.03.2011 17:30 h Portomarín CF - CT Muralla A2 - 1 Derrota
28 Xornada 28 02.04.2011 16:00 h CT Muralla A - CD Sober3 - 1 Victoria
29 Xornada 29 10.04.2011 17:00 h Friol CF - CT Muralla A0 - 0 Empate
30 Xornada 30 16.04.2011 18:00 h CT Muralla A - SDC San Lázaro2 - 3 Derrota

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8