SD Castroverde

Horario de la jornada: CD Sober | 2ª Autonómica 10/11


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 12.09.2010 17:00 h CD Arenas - CD Sober2 - 0 Derrota
2 Xornada 2 19.09.2010 18:00 h CD Sober - SCD Santa Comba2 - 3 Derrota
3 Xornada 3 26.09.2010 17:00 h SD Monterroso - CD Sober0 - 5 Victoria
4 Xornada 4 03.10.2010 17:00 h CD Sober - SDC San Roque0 - 1 Derrota
5 Xornada 5 09.10.2010 18:00 h SDC Residencia - CD Sober2 - 1 Derrota
6 Xornada 6 16.10.2010 16:30 h CD Sober - SD Castroverde0 - 1
0 - 0
0 - 1
Derrota
7 Xornada 7 23.10.2010 16:30 h Portomarín CF - CD Sober2 - 1 Derrota
8 Xornada 8 31.10.2010 16:30 h CD Sober - SD Becerreá2 - 1 Victoria
9 Xornada 9 07.11.2010 16:15 h CD Sober - Friol CF0 - 0 Empate
10 Xornada 10 14.11.2010 16:00 h SDC San Lázaro - CD Sober0 - 1 Victoria
11 Xornada 11 21.11.2010 16:15 h CD Sober - CD Palas1 - 1 Empate
12 Xornada 12 27.11.2010 18:00 h SDeC Polvorín - CD Sober5 - 2 Derrota
13 Xornada 13 05.12.2010 16:00 h CD Sober - CT Muralla A2 - 1 Victoria
14 Xornada 14 11.12.2010 16:00 h SD Paradela - CD Sober2 - 2 Empate
15 Xornada 15 19.12.2010 16:00 h CD Sober - SG Comercial3 - 0 Victoria
16 Xornada 16 09.01.2011 16:00 h CD Sober - CD Arenas0 - 0 Empate
17 Xornada 17 16.01.2011 16:00 h SCD Santa Comba - CD Sober3 - 0 Derrota
18 Xornada 18 22.01.2011 16:00 h CD Sober - SD Monterroso2 - 1 Victoria
19 Xornada 19 29.01.2011 20:00 h SDC San Roque - CD Sober4 - 1 Derrota
20 Xornada 20 06.02.2011 16:15 h CD Sober - SDC Residencia1 - 1 Empate
21 Xornada 21 13.02.2011 16:15 h SD Castroverde - CD Sober1 - 1
1 - 0
1 - 1
Empate
22 Xornada 22 20.02.2011 16:15 h CD Sober - Portomarín CF2 - 3 Derrota
23 Xornada 23 26.02.2011 18:00 h SD Becerreá - CD Sober1 - 1 Empate
24 Xornada 24 05.03.2011 16:30 h Friol CF - CD Sober5 - 2 Derrota
25 Xornada 25 13.03.2011 16:30 h CD Sober - SDC San Lázaro2 - 0 Victoria
26 Xornada 26 20.03.2011 16:30 h CD Palas - CD Sober3 - 0 Derrota
27 Xornada 27 26.03.2011 16:30 h CD Sober - SDeC Polvorín3 - 2 Victoria
28 Xornada 28 02.04.2011 16:00 h CT Muralla A - CD Sober3 - 1 Derrota
29 Xornada 29 10.04.2011 17:00 h CD Sober - SD Paradela2 - 0 Victoria
30 Xornada 30 16.04.2011 18:00 h SG Comercial - CD Sober1 - 0 Derrota

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8