SD Castroverde

Horario de la jornada: SCD Santa Comba | 2ª Autonómica 10/11


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 12.09.2010 17:00 h SCD Santa Comba - Portomarín CF4 - 4 Empate
2 Xornada 2 19.09.2010 18:00 h CD Sober - SCD Santa Comba2 - 3 Victoria
3 Xornada 3 26.09.2010 17:00 h SCD Santa Comba - Friol CF2 - 4 Derrota
4 Xornada 4 02.10.2010 17:00 h SDC San Lázaro - SCD Santa Comba1 - 0 Derrota
5 Xornada 5 10.10.2010 16:30 h SCD Santa Comba - CD Palas2 - 1 Victoria
6 Xornada 6 16.10.2010 18:00 h SDeC Polvorín - SCD Santa Comba3 - 4 Victoria
7 Xornada 7 23.10.2010 16:30 h SCD Santa Comba - CT Muralla A1 - 0 Victoria
8 Xornada 8 31.10.2010 16:30 h SD Paradela - SCD Santa Comba4 - 2 Derrota
9 Xornada 9 06.11.2010 16:15 h SCD Santa Comba - SG Comercial2 - 0
1 - 0
2 - 0
Victoria
10 Xornada 10 14.11.2010 16:00 h CD Arenas - SCD Santa Comba0 - 1 Victoria
11 Xornada 11 21.11.2010 16:15 h SD Becerreá - SCD Santa Comba0 - 3 Victoria
12 Xornada 12 28.11.2010 16:15 h SCD Santa Comba - SD Monterroso4 - 2 Victoria
13 Xornada 13 04.12.2010 20:00 h SDC San Roque - SCD Santa Comba1 - 3 Victoria
14 Xornada 14 12.12.2010 16:00 h SCD Santa Comba - SDC Residencia1 - 0 Victoria
15 Xornada 15 18.12.2010 16:00 h SD Castroverde - SCD Santa Comba2 - 1 Derrota
16 Xornada 16 09.01.2011 16:00 h Portomarín CF - SCD Santa Comba3 - 1 Derrota
17 Xornada 17 16.01.2011 16:00 h SCD Santa Comba - CD Sober3 - 0 Victoria
18 Xornada 18 22.01.2011 16:00 h Friol CF - SCD Santa Comba1 - 2 Victoria
19 Xornada 19 29.01.2011 16:00 h SCD Santa Comba - SDC San Lázaro0 - 2 Derrota
20 Xornada 20 06.02.2011 16:15 h CD Palas - SCD Santa Comba0 - 0 Empate
21 Xornada 21 13.02.2011 16:15 h SCD Santa Comba - SDeC Polvorín1 - 1 Empate
22 Xornada 22 19.02.2011 16:00 h CT Muralla A - SCD Santa Comba2 - 2 Empate
23 Xornada 23 27.02.2011 16:15 h SCD Santa Comba - SD Paradela3 - 0 Victoria
24 Xornada 24 05.03.2011 18:00 h SG Comercial - SCD Santa Comba1 - 0 Derrota
25 Xornada 25 13.03.2011 16:30 h SCD Santa Comba - CD Arenas1 - 1 Empate
26 Xornada 26 20.03.2011 16:30 h SCD Santa Comba - SD Becerreá4 - 1 Victoria
27 Xornada 27 27.03.2011 16:30 h SD Monterroso - SCD Santa Comba2 - 2 Empate
28 Xornada 28 03.04.2011 17:00 h SCD Santa Comba - SDC San Roque0 - 0 Empate
29 Xornada 29 10.04.2011 17:00 h SDC Residencia - SCD Santa Comba1 - 0 Derrota
30 Xornada 30 16.04.2011 17:00 h SCD Santa Comba - SD Castroverde2 - 1
0 - 1
2 - 1
Victoria

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8