SD Castroverde

Horario de la jornada: SDC Residencia | 2ª Autonómica 10/11


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 11.09.2010 16:00 h SDC San Roque - SDC Residencia2 - 2 Empate
2 Xornada 2 18.09.2010 20:00 h SDC Residencia - SD Becerreá6 - 0 Victoria
3 Xornada 3 25.09.2010 18:00 h SDC Residencia - SD Castroverde5 - 0
3 - 0
5 - 0
Victoria
4 Xornada 4 03.10.2010 18:00 h Portomarín CF - SDC Residencia3 - 1 Derrota
5 Xornada 5 09.10.2010 18:00 h SDC Residencia - CD Sober2 - 1 Victoria
6 Xornada 6 16.10.2010 16:30 h Friol CF - SDC Residencia2 - 1 Derrota
7 Xornada 7 23.10.2010 20:00 h SDC Residencia - SDC San Lázaro0 - 0 Empate
8 Xornada 8 31.10.2010 16:30 h CD Palas - SDC Residencia0 - 7 Victoria
9 Xornada 9 06.11.2010 18:00 h SDC Residencia - SDeC Polvorín4 - 1 Victoria
10 Xornada 10 13.11.2010 20:00 h CT Muralla A - SDC Residencia3 - 4 Victoria
11 Xornada 11 20.11.2010 16:15 h SDC Residencia - SD Paradela3 - 2 Victoria
12 Xornada 12 27.11.2010 16:15 h SG Comercial - SDC Residencia1 - 3 Victoria
13 Xornada 13 04.12.2010 18:00 h SDC Residencia - CD Arenas5 - 0 Victoria
14 Xornada 14 12.12.2010 16:00 h SCD Santa Comba - SDC Residencia1 - 0 Derrota
15 Xornada 15 18.12.2010 20:00 h SDC Residencia - SD Monterroso2 - 0 Victoria
16 Xornada 16 08.01.2011 20:00 h SDC Residencia - SDC San Roque3 - 1 Victoria
17 Xornada 17 16.01.2011 16:00 h SD Becerreá - SDC Residencia0 - 3 Victoria
18 Xornada 18 23.01.2011 16:00 h SD Castroverde - SDC Residencia1 - 3
0 - 0
1 - 3
Victoria
19 Xornada 19 30.01.2011 19:00 h SDC Residencia - Portomarín CF2 - 0 Victoria
20 Xornada 20 06.02.2011 16:15 h CD Sober - SDC Residencia1 - 1 Empate
21 Xornada 21 12.02.2011 20:00 h SDC Residencia - Friol CF1 - 1 Empate
22 Xornada 22 20.02.2011 16:15 h SDC San Lázaro - SDC Residencia0 - 1 Victoria
23 Xornada 23 26.02.2011 18:00 h SDC Residencia - CD Palas4 - 0 Victoria
24 Xornada 24 06.03.2011 19:00 h SDeC Polvorín - SDC Residencia0 - 0 Empate
25 Xornada 25 12.03.2011 20:00 h SDC Residencia - CT Muralla A4 - 3 Victoria
26 Xornada 26 19.03.2011 16:30 h SD Paradela - SDC Residencia3 - 3 Empate
27 Xornada 27 26.03.2011 20:00 h SDC Residencia - SG Comercial1 - 0 Victoria
28 Xornada 28 03.04.2011 17:00 h CD Arenas - SDC Residencia2 - 5 Victoria
29 Xornada 29 10.04.2011 17:00 h SDC Residencia - SCD Santa Comba1 - 0 Victoria
30 Xornada 30 17.04.2011 17:00 h SD Monterroso - SDC Residencia4 - 2 Derrota

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8