SD Castroverde

Horario de la jornada: SDeC Polvorín | 2ª Autonómica 09/10


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 13.09.2009 17:00 h SCD Santa Comba - SDeC Polvorín1 - 1 Empate
2 Xornada 2 19.09.2009 18:00 h SDeC Polvorín - CD Arenas5 - 1 Victoria
3 Xornada 3 27.09.2009 17:00 h SDC Residencia - SDeC Polvorín0 - 0 Empate
4 Xornada 4 04.10.2009 16:30 h SDeC Polvorín - CT Muralla A5 - 2 Victoria
5 Xornada 5 10.10.2009 16:00 h SDC San Lázaro - SDeC Polvorín1 - 0 Derrota
6 Xornada 6 18.10.2009 16:00 h SDeC Polvorín - SD Castroverde4 - 2 Victoria
7 Xornada 7 25.10.2009 16:30 h CD Sober - SDeC Polvorín1 - 0 Derrota
8 Xornada 8 01.11.2009 16:00 h SDeC Polvorín - CD Palas1 - 2 Derrota
9 Xornada 9 07.11.2009 16:00 h SDeC Polvorín - A Barrela4 - 0 Victoria
10 Xornada 10 14.11.2009 16:00 h CP Calasancio - SDeC Polvorín4 - 2 Derrota
11 Xornada 11 21.11.2009 20:00 h SDeC Polvorín - SD Monterroso6 - 3 Victoria
12 Xornada 12 29.11.2009 16:15 h SD Paradela - SDeC Polvorín1 - 0 Derrota
13 Xornada 13 05.12.2009 16:00 h SDeC Polvorín - SDC San Roque1 - 1 Empate
14 Xornada 14 13.12.2009 16:00 h Taboada - SDeC Polvorín1 - 1 Empate
15 Xornada 15 19.12.2009 16:00 h SDeC Polvorín - CD Lajosa4 - 0 Victoria
17 Xornada 17 17.01.2010 16:00 h CD Arenas - SDeC Polvorín1 - 3 Victoria
18 Xornada 18 23.01.2010 16:00 h SDeC Polvorín - SDC Residencia2 - 2 Empate
19 Xornada 19 30.01.2010 20:00 h CT Muralla A - SDeC Polvorín0 - 0 Empate
20 Xornada 20 07.02.2010 16:15 h SDeC Polvorín - SDC San Lázaro2 - 0 Victoria
21 Xornada 21 13.02.2010 16:15 h SD Castroverde - SDeC Polvorín1 - 5 Victoria
22 Xornada 22 21.02.2010 16:15 h SDeC Polvorín - CD Sober3 - 1 Victoria
23 Xornada 23 28.02.2010 16:15 h CD Palas - SDeC Polvorín0 - 3 Victoria
24 Xornada 24 06.03.2010 16:30 h A Barrela - SDeC Polvorín2 - 2 Empate
25 Xornada 25 14.03.2010 16:30 h SDeC Polvorín - CP Calasancio3 - 1 Victoria
26 Xornada 26 21.03.2010 16:30 h SD Monterroso - SDeC Polvorín0 - 1 Victoria
27 Xornada 27 28.03.2010 16:30 h SDeC Polvorín - SD Paradela5 - 2 Victoria
28 Xornada 16 (Nevado) 04.04.2010 17:00 h SDeC Polvorín - SCD Santa Comba0 - 1 Derrota
29 Xornada 28 10.04.2010 17:00 h SDC San Roque - SDeC Polvorín1 - 2 Victoria
30 Xornada 29 18.04.2010 17:00 h SDeC Polvorín - Taboada0 - 2 Derrota
31 Xornada 30 25.04.2010 17:00 h CD Lajosa - SDeC Polvorín2 - 1 Derrota

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8