SD Castroverde

Horario de la jornada: CT Muralla A | 2ª Autonómica 09/10


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 13.09.2009 17:00 h CT Muralla A - SDC San Lázaro2 - 2 Empate
2 Xornada 2 19.09.2009 16:00 h SD Castroverde - CT Muralla A0 - 0 Empate
3 Xornada 3 26.09.2009 17:00 h CT Muralla A - CD Sober2 - 0 Victoria
4 Xornada 4 04.10.2009 16:30 h SDeC Polvorín - CT Muralla A5 - 2 Derrota
5 Xornada 5 10.10.2009 16:00 h CT Muralla A - A Barrela1 - 0 Victoria
6 Xornada 6 17.10.2009 16:00 h CP Calasancio - CT Muralla A0 - 0 Empate
7 Xornada 7 24.10.2009 16:30 h CT Muralla A - SD Monterroso3 - 2 Victoria
8 Xornada 8 31.10.2009 16:00 h SD Paradela - CT Muralla A1 - 1 Empate
9 Xornada 9 07.11.2009 20:00 h CT Muralla A - SDC San Roque2 - 3 Derrota
10 Xornada 10 15.11.2009 16:00 h Taboada - CT Muralla A3 - 2 Derrota
11 Xornada 11 22.11.2009 16:15 h CT Muralla A - CD Lajosa2 - 1 Victoria
12 Xornada 12 28.11.2009 16:15 h SCD Santa Comba - CT Muralla A2 - 2 Empate
13 Xornada 13 05.12.2009 16:00 h CT Muralla A - CD Arenas2 - 0 Victoria
14 Xornada 14 12.12.2009 16:00 h SDC Residencia - CT Muralla A1 - 2 Victoria
15 Xornada 15 19.12.2009 20:00 h CT Muralla A - CD Palas1 - 1 Empate
17 Xornada 17 16.01.2010 16:00 h CT Muralla A - SD Castroverde0 - 1 Derrota
18 Xornada 18 24.01.2010 16:00 h CD Sober - CT Muralla A0 - 0 Empate
19 Xornada 19 30.01.2010 20:00 h CT Muralla A - SDeC Polvorín0 - 0 Empate
20 Xornada 20 06.02.2010 16:15 h A Barrela - CT Muralla A0 - 3 Victoria
21 Xornada 21 13.02.2010 16:15 h CT Muralla A - CP Calasancio2 - 2 Empate
22 Xornada 22 20.02.2010 16:15 h SD Monterroso - CT Muralla A1 - 1 Empate
23 Xornada 23 27.02.2010 18:00 h CT Muralla A - SD Paradela0 - 3 Derrota
24 Xornada 24 06.03.2010 16:30 h SDC San Roque - CT Muralla A1 - 0 Derrota
25 Xornada 25 14.03.2010 16:30 h CT Muralla A - Taboada0 - 2 Derrota
26 Xornada 26 21.03.2010 16:30 h CD Lajosa - CT Muralla A0 - 0 Empate
27 Xornada 27 27.03.2010 20:00 h CT Muralla A - SCD Santa Comba0 - 3 Derrota
28 Xornada 16 (Nevado) 03.04.2010 17:00 h SDC San Lázaro - CT Muralla A1 - 1 Empate
29 Xornada 28 10.04.2010 17:00 h CD Arenas - CT Muralla A2 - 2 Empate
30 Xornada 29 17.04.2010 18:00 h CT Muralla A - SDC Residencia0 - 1 Derrota
31 Xornada 30 25.04.2010 17:00 h CD Palas - CT Muralla A0 - 2 Victoria

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8