SD Castroverde

Horario de la jornada: SD Castroverde | 2ª Autonómica 09/10


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 13.09.2009 18:00 h SDC Residencia - SD Castroverde3 - 1 Derrota
2 Xornada 2 19.09.2009 16:00 h SD Castroverde - CT Muralla A0 - 0 Empate
3 Xornada 3 27.09.2009 17:00 h SDC San Lázaro - SD Castroverde1 - 1 Empate
4 Xornada 4 03.10.2009 16:30 h SD Castroverde - CD Palas1 - 2 Derrota
5 Xornada 5 11.10.2009 16:00 h SD Castroverde - CD Sober1 - 1 Empate
6 Xornada 6 18.10.2009 16:00 h SDeC Polvorín - SD Castroverde4 - 2 Derrota
7 Xornada 7 25.10.2009 16:30 h SD Castroverde - A Barrela6 - 1 Victoria
8 Xornada 8 31.10.2009 16:00 h CP Calasancio - SD Castroverde1 - 0 Derrota
9 Xornada 9 08.11.2009 16:00 h SD Castroverde - SD Monterroso0 - 3 Derrota
10 Xornada 10 15.11.2009 16:00 h SD Paradela - SD Castroverde1 - 2 Victoria
11 Xornada 11 22.11.2009 16:15 h SD Castroverde - SDC San Roque1 - 2 Derrota
12 Xornada 12 28.11.2009 16:15 h Taboada - SD Castroverde0 - 0 Empate
13 Xornada 13 05.12.2009 16:00 h SD Castroverde - CD Lajosa5 - 4 Victoria
14 Xornada 14 13.12.2009 16:00 h SCD Santa Comba - SD Castroverde0 - 2 Victoria
15 Xornada 15 20.12.2009 16:00 h SD Castroverde - CD Arenas5 - 0 Victoria
17 Xornada 17 16.01.2010 16:00 h CT Muralla A - SD Castroverde0 - 1 Victoria
18 Xornada 18 23.01.2010 16:00 h SD Castroverde - SDC San Lázaro3 - 2 Victoria
19 Xornada 19 31.01.2010 16:00 h CD Palas - SD Castroverde4 - 0 Derrota
20 Xornada 20 07.02.2010 16:15 h CD Sober - SD Castroverde1 - 0 Derrota
21 Xornada 21 13.02.2010 16:15 h SD Castroverde - SDeC Polvorín1 - 5 Derrota
22 Xornada 22 21.02.2010 16:15 h A Barrela - SD Castroverde1 - 1 Empate
23 Xornada 23 28.02.2010 16:15 h SD Castroverde - CP Calasancio0 - 2 Derrota
24 Xornada 24 06.03.2010 16:30 h SD Monterroso - SD Castroverde3 - 1 Derrota
25 Xornada 25 14.03.2010 16:30 h SD Castroverde - SD Paradela1 - 4 Derrota
26 Xornada 26 20.03.2010 20:00 h SDC San Roque - SD Castroverde1 - 0 Derrota
27 Xornada 27 27.03.2010 16:30 h SD Castroverde - Taboada0 - 1 Derrota
28 Xornada 16 (Nevado) 04.04.2010 17:00 h SD Castroverde - SDC Residencia3 - 3 Empate
29 Xornada 28 10.04.2010 17:00 h CD Lajosa - SD Castroverde3 - 4 Victoria
30 Xornada 29 17.04.2010 17:00 h SD Castroverde - SCD Santa Comba0 - 1 Derrota
31 Xornada 30 24.04.2010 17:00 h CD Arenas - SD Castroverde0 - 1 Victoria

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8