SD Castroverde

Horario de la jornada: SDC San Roque | 2ª Autonómica 09/10


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 12.09.2009 20:00 h SDC San Roque - SD Monterroso2 - 4 Derrota
2 Xornada 2 20.09.2009 18:00 h SD Paradela - SDC San Roque1 - 1 Empate
3 Xornada 3 26.09.2009 17:00 h CD Palas - SDC San Roque2 - 3 Victoria
4 Xornada 4 03.10.2009 16:30 h SDC San Roque - Taboada2 - 5 Derrota
5 Xornada 5 10.10.2009 16:00 h CD Lajosa - SDC San Roque0 - 0 Empate
6 Xornada 6 17.10.2009 16:00 h SDC San Roque - SCD Santa Comba3 - 5 Derrota
7 Xornada 7 24.10.2009 16:30 h CD Arenas - SDC San Roque3 - 2 Derrota
8 Xornada 8 31.10.2009 20:00 h SDC San Roque - SDC Residencia0 - 0 Empate
9 Xornada 9 07.11.2009 20:00 h CT Muralla A - SDC San Roque2 - 3 Victoria
10 Xornada 10 14.11.2009 20:00 h SDC San Roque - SDC San Lázaro2 - 1 Victoria
11 Xornada 11 22.11.2009 16:15 h SD Castroverde - SDC San Roque1 - 2 Victoria
12 Xornada 12 28.11.2009 20:00 h SDC San Roque - CD Sober2 - 2 Empate
13 Xornada 13 05.12.2009 16:00 h SDeC Polvorín - SDC San Roque1 - 1 Empate
14 Xornada 14 12.12.2009 16:00 h SDC San Roque - A Barrela4 - 1 Victoria
15 Xornada 15 19.12.2009 16:00 h CP Calasancio - SDC San Roque4 - 1 Derrota
17 Xornada 17 16.01.2010 20:00 h SDC San Roque - SD Paradela0 - 1 Derrota
18 Xornada 18 23.01.2010 20:00 h SDC San Roque - CD Palas3 - 3 Empate
19 Xornada 19 30.01.2010 16:00 h Taboada - SDC San Roque3 - 1 Derrota
20 Xornada 20 06.02.2010 20:00 h SDC San Roque - CD Lajosa6 - 0 Victoria
21 Xornada 21 13.02.2010 16:15 h SCD Santa Comba - SDC San Roque1 - 1 Empate
22 Xornada 22 20.02.2010 16:15 h SDC San Roque - CD Arenas5 - 1 Victoria
23 Xornada 23 27.02.2010 18:00 h SDC Residencia - SDC San Roque0 - 1 Victoria
24 Xornada 24 06.03.2010 16:30 h SDC San Roque - CT Muralla A1 - 0 Victoria
25 Xornada 25 13.03.2010 16:30 h SDC San Lázaro - SDC San Roque0 - 2 Victoria
26 Xornada 26 20.03.2010 20:00 h SDC San Roque - SD Castroverde1 - 0 Victoria
27 Xornada 27 27.03.2010 16:30 h CD Sober - SDC San Roque3 - 2 Derrota
28 Xornada 16 (Nevado) 04.04.2010 17:00 h SD Monterroso - SDC San Roque3 - 2 Derrota
29 Xornada 28 10.04.2010 17:00 h SDC San Roque - SDeC Polvorín1 - 2 Derrota
30 Xornada 29 18.04.2010 17:00 h A Barrela - SDC San Roque0 - 1 Victoria
31 Xornada 30 25.04.2010 17:00 h SDC San Roque - CP Calasancio0 - 2 Derrota

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8