SD Castroverde

Horario de la jornada: SDC Residencia | 2ª Autonómica 09/10


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 13.09.2009 18:00 h SDC Residencia - SD Castroverde3 - 1 Victoria
2 Xornada 2 20.09.2009 18:00 h CD Sober - SDC Residencia0 - 2 Victoria
3 Xornada 3 27.09.2009 17:00 h SDC Residencia - SDeC Polvorín0 - 0 Empate
4 Xornada 4 04.10.2009 16:30 h A Barrela - SDC Residencia2 - 1 Derrota
5 Xornada 5 10.10.2009 16:00 h SDC Residencia - CP Calasancio1 - 3 Derrota
6 Xornada 6 17.10.2009 16:00 h SD Monterroso - SDC Residencia3 - 1 Derrota
7 Xornada 7 24.10.2009 20:00 h SDC Residencia - SD Paradela1 - 1 Empate
8 Xornada 8 31.10.2009 20:00 h SDC San Roque - SDC Residencia0 - 0 Empate
9 Xornada 9 08.11.2009 16:00 h SDC Residencia - Taboada3 - 1 Victoria
10 Xornada 10 14.11.2009 16:00 h CD Lajosa - SDC Residencia0 - 2 Victoria
11 Xornada 11 21.11.2009 20:00 h SDC Residencia - SCD Santa Comba3 - 0 Victoria
12 Xornada 12 29.11.2009 16:15 h CD Arenas - SDC Residencia2 - 2 Empate
13 Xornada 13 06.12.2009 16:00 h CD Palas - SDC Residencia2 - 1 Derrota
14 Xornada 14 12.12.2009 16:00 h SDC Residencia - CT Muralla A1 - 2 Derrota
15 Xornada 15 20.12.2009 16:00 h SDC San Lázaro - SDC Residencia2 - 2 Empate
17 Xornada 17 17.01.2010 16:00 h SDC Residencia - CD Sober2 - 0 Victoria
18 Xornada 18 23.01.2010 16:00 h SDeC Polvorín - SDC Residencia2 - 2 Empate
19 Xornada 19 31.01.2010 16:00 h SDC Residencia - A Barrela4 - 1 Victoria
20 Xornada 20 07.02.2010 16:15 h CP Calasancio - SDC Residencia2 - 0 Derrota
21 Xornada 21 13.02.2010 16:15 h SDC Residencia - SD Monterroso1 - 2 Derrota
22 Xornada 22 21.02.2010 16:15 h SD Paradela - SDC Residencia1 - 3 Victoria
23 Xornada 23 27.02.2010 18:00 h SDC Residencia - SDC San Roque0 - 1 Derrota
24 Xornada 24 07.03.2010 16:30 h Taboada - SDC Residencia3 - 1 Derrota
25 Xornada 25 13.03.2010 16:30 h SDC Residencia - CD Lajosa9 - 1 Victoria
26 Xornada 26 20.03.2010 16:30 h SCD Santa Comba - SDC Residencia3 - 1 Derrota
27 Xornada 27 28.03.2010 16:30 h SDC Residencia - CD Arenas4 - 1 Victoria
28 Xornada 16 (Nevado) 04.04.2010 17:00 h SD Castroverde - SDC Residencia3 - 3 Empate
29 Xornada 28 11.04.2010 17:00 h SDC Residencia - CD Palas0 - 3 Derrota
30 Xornada 29 17.04.2010 18:00 h CT Muralla A - SDC Residencia0 - 1 Victoria
31 Xornada 30 25.04.2010 17:00 h SDC Residencia - SDC San Lázaro5 - 1 Victoria

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8