SD Castroverde

Horario de la jornada: Incio Terrabrava | 3ª Autonómica 16/17


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
2 Xornada 2 18.09.2016 17:00 h Incio Terrabrava - FC Becerreá4 - 1 Victoria
3 Xornada 3 24.09.2016 17:00 h CD Guntín - Incio Terrabrava1 - 1 Empate
4 Xornada 4 01.10.2016 17:00 h Incio Terrabrava - Monterroso B1 - 2 Derrota
5 Jornada 5 08.10.2016 17:00 h SD Antas B - Incio Terrabrava1 - 2 Victoria
6 Jornada 6 15.10.2016 17:00 h Incio Terrabrava - Portomarín CF1 - 0 Victoria
7 Jornada 7 22.10.2016 17:00 h Quiroga FC - Incio Terrabrava1 - 0 Derrota
8 Jornada 8 29.10.2016 17:00 h Incio Terrabrava - Pradeda CF2 - 1 Victoria
9 Jornada 9 05.11.2016 17:00 h SD Castroverde - Incio Terrabrava0 - 1 Victoria
10 Jornada 10 12.11.2016 17:00 h Incio Terrabrava - CD Lajosa3 - 0 Victoria
11 Jornada 11 19.11.2016 17:00 h Relampago Taboada - Incio Terrabrava1 - 2 Victoria
12 Jornada 12 26.11.2016 17:00 h Incio Terrabrava - SD Paradela1 - 1 Empate
13 Jornada 13 10.12.2016 17:00 h CD Río Sil - Incio Terrabrava2 - 1 Derrota
15 Jornada 15 07.01.2017 17:00 h FC Becerreá - Incio Terrabrava0 - 4 Victoria
16 Jornada 16 14.01.2017 17:00 h Incio Terrabrava - CD Guntín4 - 0 Victoria
17 Jornada 17 21.01.2017 17:00 h Monterroso B - Incio Terrabrava5 - 2 Derrota
18 Jornada 18 28.01.2017 17:00 h Incio Terrabrava - SD Antas B3 - 0 Victoria
19 Jornada 19 04.02.2017 17:00 h Portomarín CF - Incio Terrabrava2 - 0 Derrota
20 Jornada 20 11.02.2017 17:00 h Incio Terrabrava - Quiroga FC2 - 2 Empate
21 Jornada 21 18.02.2017 17:00 h Pradeda CF - Incio Terrabrava1 - 2 Victoria
22 Jornada 22 25.02.2017 17:00 h Incio Terrabrava - SD Castroverde0 - 0 Empate
23 Jornada 23 04.03.2017 17:00 h CD Lajosa - Incio Terrabrava1 - 5 Victoria
24 Jornada 24 11.03.2017 17:00 h Incio Terrabrava - Relampago Taboada2 - 0 Victoria
25 Jornada 25 18.03.2017 17:00 h SD Paradela - Incio Terrabrava0 - 3 Victoria
26 Jornada 26 25.03.2017 17:00 h Incio Terrabrava - CD Río Sil2 - 2 Empate

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8