SD Castroverde

Horario de la jornada: CD Guntín | 3ª Autonómica 16/17


MD Nombre del partido Fecha Hora Equipo local   Equipo visitanteResultado  
1 Xornada 1 11.09.2016 17:00 h CD Guntín - SD Paradela1 - 2 Derrota
2 Xornada 2 18.09.2016 17:00 h CD Río Sil - CD Guntín2 - 1 Derrota
3 Xornada 3 24.09.2016 17:00 h CD Guntín - Incio Terrabrava1 - 1 Empate
4 Xornada 4 01.10.2016 17:00 h FC Becerreá - CD Guntín4 - 2 Derrota
6 Jornada 6 15.10.2016 17:00 h CD Guntín - Monterroso B2 - 3 Derrota
7 Jornada 7 22.10.2016 17:00 h SD Antas B - CD Guntín1 - 1 Empate
8 Jornada 8 29.10.2016 17:00 h CD Guntín - Portomarín CF0 - 0 Empate
9 Jornada 9 05.11.2016 17:00 h Quiroga FC - CD Guntín1 - 1 Empate
10 Jornada 10 12.11.2016 17:00 h CD Guntín - Pradeda CF3 - 1 Victoria
11 Jornada 11 19.11.2016 17:00 h SD Castroverde - CD Guntín4 - 0 Derrota
12 Jornada 12 26.11.2016 17:00 h CD Guntín - CD Lajosa1 - 1 Empate
13 Jornada 13 10.12.2016 17:00 h Relampago Taboada - CD Guntín2 - 1 Derrota
14 Jornada 14 17.12.2016 17:00 h SD Paradela - CD Guntín1 - 1 Empate
15 Jornada 15 07.01.2017 17:00 h CD Guntín - CD Río Sil1 - 2 Derrota
16 Jornada 16 14.01.2017 17:00 h Incio Terrabrava - CD Guntín4 - 0 Derrota
17 Jornada 17 21.01.2017 17:00 h CD Guntín - FC Becerreá3 - 0 Victoria
19 Jornada 19 04.02.2017 17:00 h Monterroso B - CD Guntín4 - 0 Derrota
20 Jornada 20 11.02.2017 17:00 h CD Guntín - SD Antas B3 - 0 Victoria
21 Jornada 21 18.02.2017 17:00 h Portomarín CF - CD Guntín1 - 0 Derrota
22 Jornada 22 25.02.2017 17:00 h CD Guntín - Quiroga FC0 - 2 Derrota
23 Jornada 23 04.03.2017 17:00 h Pradeda CF - CD Guntín2 - 1 Derrota
24 Jornada 24 11.03.2017 17:00 h CD Guntín - SD Castroverde1 - 3 Derrota
25 Jornada 25 18.03.2017 17:00 h CD Lajosa - CD Guntín3 - 0 Derrota
26 Jornada 26 25.03.2017 17:00 h CD Guntín - Relampago Taboada3 - 2 Victoria

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8