SD Castroverde

Lista: SD Castroverde [SDC] | Copa Diputación 12/13


SD Castroverde

 Porteiros Cumpleaños (Edad): Jugados Titular Entró Salió Min. Jugado Doble Amarilla Gol Tarjeta Roja Tarjeta Amarilla Goles encajados por partido
Marcos 'Rustu' Fernández González España, Reino de Marcos 'Rustu' Fernández González 19-01-82 (35) 2 2 0 0 180 0 0 0 0 2,000
Adrián José Pombo González España, Reino de Adrián José Pombo González 29-12-93 (23) 2 2 0 0 180 0 0 0 0 1,000
Total 0 0 0 0 1,500
 Defensas Cumpleaños (Edad): Jugados Titular Entró Salió Min. Jugado Doble Amarilla Gol Tarjeta Roja Tarjeta Amarilla Media de goles por partido
Antonio Figueroa Paz España, Reino de Antonio Figueroa Paz 10-11-80 (37) 3 2 1 0 224 0 0 0 0 0,00
Jose 'Pepe' González Deiros España, Reino de Jose 'Pepe' González Deiros 16-04-93 (24) 2 2 0 1 145 0 0 0 0 0,00
Adrián 'Patacón' Prado López España, Reino de Adrián 'Patacón' Prado López 14-02-89 (28) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Bruno 'Dicharachero' Prado López España, Reino de Bruno 'Dicharachero' Prado López 14-02-89 (28) 2 1 1 1 88 0 0 0 0 0,00
Marcos Quintas Ferreiro España, Reino de Marcos Quintas Ferreiro 14-02-84 (33) 2 2 0 2 107 0 0 0 1 0,00
Juan José 'Estoupiñador' Rey Castedo España, Reino de Juan José 'Estoupiñador' Rey Castedo 18-11-89 (28) 3 2 1 0 215 0 0 0 2 0,00
Javier 'Rubio' Otero Varela España, Reino de Javier 'Rubio' Otero Varela 02-10-77 (40) 4 4 0 0 360 0 0 0 0 0,00
Total 0 0 0 3 0
 Medios Cumpleaños (Edad): Jugados Titular Entró Salió Min. Jugado Doble Amarilla Gol Tarjeta Roja Tarjeta Amarilla Media de goles por partido
Carlos 'Luis Bodegas' Álvarez Pin España, Reino de Carlos 'Luis Bodegas' Álvarez Pin 16-03-85 (32) 4 4 0 0 360 0 1 1 0 0,25
Marcos 'Mágico González' Álvarez Pin España, Reino de Marcos 'Mágico González' Álvarez Pin 16-03-85 (32) 2 2 0 1 136 0 1 0 0 0,50
Alberto 'Futuro 10' Castedo Gómez España, Reino de Alberto 'Futuro 10' Castedo Gómez 29-05-93 (24) 1 0 1 0 21 0 0 0 1 0,00
Gutier 'Guti' Ferreiro Fernández España, Reino de Gutier 'Guti' Ferreiro Fernández 15-04-92 (25) 4 4 0 1 339 0 0 0 1 0,00
Marcos José Fraga Corral España, Reino de Marcos José Fraga Corral 07-04-89 (28) 2 1 1 0 128 0 0 0 0 0,00
Richard 'Lanas' Huerta Rodil España, Reino de Richard 'Lanas' Huerta Rodil 23-11-79 (38) 3 3 0 0 270 0 0 1 1 0,00
Daniel 'Dani' Novo Fernández España, Reino de Daniel 'Dani' Novo Fernández 24-07-87 (30) 1 0 1 0 37 0 0 0 0 0,00
Iago 'A colocación en Persona' Núñez  López España, Reino de Iago 'A colocación en Persona' Núñez López 11-01-90 (27) 3 3 0 0 270 0 1 0 0 0,33
Brais Rozados Núnez España, Reino de Brais Rozados Núnez 03-04-84 (33) 3 3 0 0 270 0 1 0 1 0,33
Albino 'Albi' Fernández Monteagudo España, Reino de Albino 'Albi' Fernández Monteagudo 13-10-76 (41) 3 3 0 0 270 0 0 0 1 0,00
Total 0 4 2 5 1,00
 Dianteiros Cumpleaños (Edad): Jugados Titular Entró Salió Min. Jugado Doble Amarilla Gol Tarjeta Roja Tarjeta Amarilla Media de goles por partido
Abel Josué López Paredes República Dominicana Abel Josué López Paredes 03-01-94 (23) 2 1 1 1 75 0 0 0 0 0,00
Mario Valiño Díaz España, Reino de Mario Valiño Díaz 19-10-88 (29) 1 0 1 0 36 0 0 0 0 0,00
Marcos Veiga Arias España, Reino de Marcos Veiga Arias 15-01-79 (38) 3 3 0 1 249 0 4 0 1 1,33
Total 0 4 0 1 1,00

 Empleados de SD Castroverde [SD Castroverde]

Miembro del equipo técnico  Cumpleaños (Edad): Función del empleado
Manuel 'Tati' Ferreiro Gómez España, Reino de Manuel 'Tati' Ferreiro Gómez - Miembro de
Función Adestrador
Gonzalo 'The Actor' Paradela de la Fuente España, Reino de Gonzalo 'The Actor' Paradela de la Fuente 24-11-55 (62) Miembro de
Función Masaxista
Carlos 'Curuxo' Castedo Fernández España, Reino de Carlos 'Curuxo' Castedo Fernández - Miembro de
Función Delegado
José Otero Bouzas España, Reino de José Otero Bouzas - Miembro de
Función Delegado

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8