SD Castroverde

Clasificación(es): Copa Diputación 11/12



Clasificación   Equipo Pl W D L Pts SF SA +/-
1 igual (1) Meira FC 1 0 1 0 1 4 4 0
- igual (1) SD Pol 1 0 1 0 1 4 4 0
3 igual (3) SD Momán 1 0 1 0 1 3 3 0
- igual (3) SDC Roupar 1 0 1 0 1 3 3 0
5 igual (5) Mondoñedo FC 1 0 1 0 1 2 2 0
- igual (5) SD Antas 1 0 1 0 1 2 2 0
- igual (5) SD Monterroso 1 0 1 0 1 2 2 0
- igual (5) SP Pontenova 1 0 1 0 1 2 2 0
9 igual (9) CD San Ciprián 1 0 1 0 1 1 1 0
- igual (9) NR Galdo 1 0 1 0 1 1 1 0
- igual (9) SCD Santa Comba 1 0 1 0 1 1 1 0
- igual (9) SD Cervo 1 0 1 0 1 1 1 0
- igual (9) SD Ourol 1 0 1 0 1 1 1 0
- igual (9) SG Comercial 1 0 1 0 1 1 1 0
15 igual (15) AD Catro Roldas 1 0 1 0 1 0 0 0
- igual (15) CD Goiriz 1 0 1 0 1 0 0 0
- igual (15) CD Guntín 1 0 1 0 1 0 0 0
- igual (15) CD Palas 1 0 1 0 1 0 0 0
19 igual (19) SD Chantada B 1 1 0 0 0 5 0 5
20 igual (20) SD Rioaveso M. 1 1 0 0 0 5 1 4
21 igual (21) CD Sober 1 1 0 0 0 4 1 3
22 igual (22) AT Escairón 1 1 0 0 0 2 0 2
- igual (22) CD Arenas 1 1 0 0 0 2 0 2
24 igual (24) CD Codesido 1 1 0 0 0 3 2 1
- igual (24) SD Oural 1 1 0 0 0 3 2 1
- igual (24) SDR Sacido 1 1 0 0 0 3 2 1
27 igual (27) CD Brollón 1 1 0 0 0 2 1 1
- igual (27) SD Candelaria 1 1 0 0 0 2 1 1
- igual (27) SD Castroverde 1 1 0 0 0 2 1 1
- igual (27) SDC Garabolos 1 1 0 0 0 2 1 1
31 igual (31) CD Cospeito 1 1 0 0 0 1 0 1
- igual (31) CD Santaballés 1 1 0 0 0 1 0 1
- igual (31) Iberia CF 1 1 0 0 0 1 0 1
- igual (31) SD Guitiriz 1 1 0 0 0 1 0 1
- igual (31) SD Paradela 1 1 0 0 0 1 0 1
- igual (31) SDC San Roque 1 1 0 0 0 1 0 1
- igual (31) SDeC Polvorín 1 1 0 0 0 1 0 1
38 igual (38) AD Sagrado Corazón 0 0 0 0 0 0 0 0
- igual (38) AT Muralla B 0 0 0 0 0 0 0 0
- igual (38) CD Corgo 0 0 0 0 0 0 0 0
- igual (38) CT Muralla A 0 0 0 0 0 0 0 0
- igual (38) Friol CF 0 0 0 0 0 0 0 0
- igual (38) SDC San Lázaro 0 0 0 0 0 0 0 0
44 igual (44) Sarria SD 1 0 0 1 0 2 3 -1
- igual (44) SD Cazás 1 0 0 1 0 2 3 -1
- igual (44) UD Folgueiro 1 0 0 1 0 2 3 -1
47 igual (47) CD San Román 1 0 0 1 0 1 2 -1
- igual (47) Quiroga FC 1 0 0 1 0 1 2 -1
- igual (47) SD Becerreá 1 0 0 1 0 1 2 -1
- igual (47) UD Lugo 1 0 0 1 0 1 2 -1
51 igual (51) AD Luis Pimentel 1 0 0 1 0 0 1 -1
- igual (51) AD Matela 1 0 0 1 0 0 1 -1
- igual (51) Celta Barreiros CF 1 0 0 1 0 0 1 -1
- igual (51) Parga CF 1 0 0 1 0 0 1 -1
- igual (51) Pradeda CF 1 0 0 1 0 0 1 -1
- igual (51) SD Muimenta 1 0 0 1 0 0 1 -1
- igual (51) SP Lucense 1 0 0 1 0 0 1 -1
58 igual (58) CP Calasancio 1 0 0 1 0 0 2 -2
- igual (58) SD Rubián 1 0 0 1 0 0 2 -2
60 igual (60) CD Río Sil 1 0 0 1 0 1 4 -3
61 igual (61) Abadín CF 1 0 0 1 0 1 5 -4
62 igual (62) Chantada Atlético 1 0 0 1 0 0 5 -5


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation    Equipo favorito 

Pl = Jugado W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Marcador a favor SA = Marcador en contra +/- = Diferencia

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8