SD Castroverde

Clasificación(es): Copa Diputación 10/11



Clasificación   Equipo Pl W D L Pts SF SA +/-
1 igual (1) SDC Residencia 8 8 0 0 24 34 5 29
2 igual (2) CD Xermade 6 5 0 1 15 18 5 13
3 igual (3) SD Chantada B 7 4 1 2 13 10 9 1
4 igual (4) SDeC Polvorín 5 4 0 1 12 13 5 8
5 igual (5) SD Monterroso 5 3 1 1 10 8 6 2
6 igual (6) AD Catro Roldas 5 2 3 0 9 14 3 11
7 igual (7) Mondoñedo FC 4 2 2 0 8 6 3 3
8 igual (8) SD Rioaveso M. 3 2 1 0 7 10 2 8
9 igual (9) SD Guitiriz 3 2 1 0 7 5 2 3
10 igual (10) CT Muralla A 3 2 1 0 7 3 0 3
11 igual (11) SG Comercial 4 2 1 1 7 7 6 1
12 igual (12) SDC Roupar 4 2 1 1 7 9 9 0
13 igual (13) Portomarín CF 3 2 0 1 6 11 2 9
14 igual (14) AD Luis Pimentel 3 2 0 1 6 9 2 7
15 igual (15) CD Cospeito 3 2 0 1 6 6 2 4
16 igual (16) SD Muimenta 3 2 0 1 6 5 3 2
17 igual (17) SP Pontenova 3 2 0 1 6 6 5 1
18 igual (18) CD San Román 5 1 2 2 5 5 10 -5
19 igual (19) SDR Sacido 3 1 1 1 4 6 4 2
20 igual (20) Pradeda CF 3 1 1 1 4 11 10 1
21 igual (21) CD Codesido 3 1 1 1 4 5 4 1
22 igual (22) Sarria SD 4 1 1 2 4 12 12 0
23 igual (23) Friol CF 4 1 1 2 4 8 8 0
24 igual (24) CD Arenas 3 1 1 1 4 7 7 0
25 igual (25) CD Sober 3 1 1 1 4 2 2 0
26 igual (26) SD Becerreá 4 1 1 2 4 4 7 -3
27 igual (27) SDC San Roque 3 1 1 1 4 3 6 -3
28 igual (28) SD Candelaria 2 1 0 1 3 4 4 0
- igual (28) SD Rubián 2 1 0 1 3 4 4 0
30 igual (30) SD Castroverde 2 1 0 1 3 2 2 0
31 igual (31) CD Guntín 2 1 0 1 3 7 8 -1
32 igual (32) SD Oural 2 1 0 1 3 5 6 -1
33 igual (33) Celta Barreiros CF 3 1 0 2 3 4 5 -1
34 igual (34) CD Palas 2 1 0 1 3 2 3 -1
35 igual (35) SD Cervo 2 1 0 1 3 1 2 -1
36 igual (36) NR Galdo 2 1 0 1 3 3 5 -2
37 igual (37) AD Matela 4 0 3 1 3 5 8 -3
38 igual (38) Bonxe 2 0 2 0 2 3 3 0
39 igual (39) CD Corgo 1 0 1 0 1 1 1 0
40 igual (40) SD Antas 2 0 1 1 1 2 3 -1
41 igual (41) A Barrela 2 0 1 1 1 1 2 -1
- igual (41) SCD Santa Comba 2 0 1 1 1 1 2 -1
43 igual (43) SD Ourol 2 0 1 1 1 5 7 -2
44 igual (44) SD Momán 2 0 1 1 1 3 5 -2
45 igual (45) CD Alfoz 2 0 1 1 1 2 4 -2
46 igual (46) CD Río Sil 2 0 1 1 1 0 2 -2
47 igual (47) CD Lajosa 0 0 0 0 0 0 0 0
48 igual (48) Meira FC 2 0 0 2 0 3 5 -2
49 igual (49) SD Cazás 1 0 0 1 0 0 2 -2
50 igual (50) SDC San Lázaro 2 0 0 2 0 2 5 -3
51 igual (51) AD Sagrado Corazón 2 0 0 2 0 0 3 -3
- igual (51) Parga CF 2 0 0 2 0 0 3 -3
53 igual (53) SDC Garabolos 2 0 0 2 0 1 6 -5
54 igual (54) SD Pol 2 0 0 2 0 0 5 -5
55 igual (55) CD Goiriz 2 0 0 2 0 1 9 -8
56 igual (56) SP Lucense 2 0 0 2 0 0 9 -9
57 igual (57) SD Paradela 2 0 0 2 0 0 10 -10
58 igual (58) Abadín CF 2 0 0 2 0 2 13 -11
59 igual (59) UD Lugo 2 0 0 2 0 0 16 -16


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation    Equipo favorito 

Pl = Jugado W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Marcador a favor SA = Marcador en contra +/- = Diferencia

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8