SD Castroverde

Clasificación(es): Copa Diputación 09/10

Copa Diputación 09/10Print 


Clasificación   Equipo PJ G E P Pts GF GC +/-
1 igual (1) CP Calasancio 7 7 0 0 21 16 2 14
2 igual (2) CD Xermade 7 4 1 2 13 13 5 8
3 igual (3) SDC San Lázaro 6 4 0 2 12 13 8 5
4 igual (4) CD Alfoz 4 4 0 0 12 13 6 7
5 igual (5) SD Rioaveso M. 6 4 0 2 12 9 9 0
6 igual (6) SD Monterroso 4 3 1 0 10 16 5 11
7 igual (7) SDR Sacido 4 3 0 1 9 13 8 5
8 igual (8) Pastoricense 4 3 0 1 9 9 2 7
9 igual (9) CT Muralla A 4 2 2 0 8 6 2 4
10 igual (10) SDC Residencia 4 2 2 0 8 5 1 4
11 igual (11) AD Sagrado Corazón 4 2 1 1 7 9 6 3
12 igual (12) Friol CF 3 2 1 0 7 6 3 3
13 igual (13) SD Chantada B 4 2 0 2 6 9 6 3
14 igual (14) SCD Santa Comba 3 2 0 1 6 9 3 6
15 igual (15) Abadín CF 3 2 0 1 6 8 7 1
16 igual (16) SD Pol 4 2 0 2 6 5 6 -1
17 igual (17) SD Paradela 3 2 0 1 6 5 10 -5
18 igual (18) CD Río Sil 3 2 0 1 6 5 5 0
19 igual (19) CD Cospeito 3 1 2 0 5 4 1 3
20 igual (20) CD Guntín 2 1 1 0 4 7 2 5
21 igual (21) UD Folgueiro 3 1 1 1 4 5 5 0
22 igual (22) AD Matela 3 1 1 1 4 4 5 -1
23 igual (23) SD Castroverde 2 1 1 0 4 4 2 2
24 igual (24) SDC Roupar 3 1 1 1 4 3 3 0
25 igual (25) SDC San Roque 3 1 1 1 4 1 2 -1
26 igual (26) Celta Barreiros CF 3 1 0 2 3 4 6 -2
27 igual (27) A Barrela 2 1 0 1 3 3 5 -2
- igual (27) Mondoñedo FC 2 1 0 1 3 3 3 0
29 igual (29) Meira FC 2 1 0 1 3 2 2 0
30 igual (30) SD Momán 2 1 0 1 3 1 3 -2
31 igual (31) Taboada 2 0 2 0 2 4 4 0
32 igual (32) NR Galdo 2 0 1 1 1 3 5 -2
33 igual (33) Bonxe 2 0 1 1 1 2 3 -1
- igual (33) CD Codesido 2 0 1 1 1 2 3 -1
- igual (33) Pradeda CF 2 0 1 1 1 2 5 -3
36 igual (36) AD Luis Pimentel 2 0 1 1 1 1 3 -2
37 igual (37) SD Rubián 1 0 1 0 1 1 1 0
38 igual (38) SD Cazás 2 0 1 1 1 0 3 -3
- igual (38) SG Comercial 2 0 1 1 1 0 1 -1
40 igual (40) AD Catro Roldas 2 0 0 2 0 3 5 -2
- igual (40) CD Goiriz 2 0 0 2 0 3 8 -5
- igual (40) SD Ourol 2 0 0 2 0 3 8 -5
- igual (40) SDC Garabolos 2 0 0 2 0 3 8 -5
44 igual (44) CD San Román 2 0 0 2 0 2 5 -3
- igual (44) Parga CF 2 0 0 2 0 2 5 -3
46 igual (46) CD Arenas 2 0 0 2 0 1 6 -5
- igual (46) CD Sober 2 0 0 2 0 1 3 -2
- igual (46) Portomarín CF 2 0 0 2 0 1 4 -3
- igual (46) SD Antas 2 0 0 2 0 1 4 -3
- igual (46) SDeC Polvorín 2 0 0 2 0 1 5 -4
51 igual (51) CD Lajosa 2 0 0 2 0 0 7 -7
- igual (51) SP Pontenova 2 0 0 2 0 0 4 -4
53 igual (53) CD Corgo 1 0 0 1 0 0 2 -2
- igual (53) CD Palas 1 0 0 1 0 0 5 -5
- igual (53) SD Oural 1 0 0 1 0 0 3 -3
- igual (53) SP Lucense 1 0 0 1 0 0 3 -3
57 igual (57) Bóveda 0 0 0 0 0 0 0 0
- igual (57) SD Becerreá 0 0 0 0 0 0 0 0
- igual (57) UD Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0


  Ascenso    Descenso    Equipo favorito 

PJ = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas Pts = Puntos GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia


Si cliqueas en un nombre de equipo verás algunos iconos muy útiles: calendario, matriz, etc..., si cliqueas en un icono irán a esa página

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8