SD Castroverde

Clasificación(es): Copa Diputación 08/09



Clasificación   Equipo Pl W D L Pts SF SA
1 igual (1) Bóveda 22 8 7 1 0 27:7 20
2 igual (2) CT Muralla A 12 7 4 0 3 16:16 0
3 igual (3) SD Monterroso 11 5 3 2 0 13:6 7
4 igual (4) AD Sagrado Corazón 10 5 3 1 1 8:3 5
5 igual (5) CD Alfoz 8 5 2 2 1 7:4 3
6 igual (6) SD Castroverde 7 4 2 1 1 7:4 3
7 igual (7) SD Pol 7 4 2 1 1 4:3 1
8 igual (8) SD Paradela 7 4 2 1 1 8:9 -1
9 igual (9) SDC Residencia 6 3 2 0 1 12:5 7
10 igual (10) SG Comercial 6 3 2 0 1 7:2 5
11 igual (11) SD Chantada B 6 4 2 0 2 5:4 1
12 igual (12) Taboada 4 3 1 1 1 6:4 2
13 igual (13) CD Sober 4 3 1 1 1 4:3 1
14 igual (14) Pradeda CF 4 3 1 1 1 6:7 -1
15 igual (15) CD Lajosa 3 2 1 0 1 4:4 0
16 igual (16) SD Oural 3 2 1 0 1 3:3 0
- igual (16) SDC San Lázaro 3 2 1 0 1 3:3 0
18 igual (18) Friol CF 3 2 1 0 1 2:2 0
19 igual (19) UD Folgueiro 3 2 1 0 1 4:5 -1
20 igual (20) A Barrela 3 2 1 0 1 2:3 -1
21 igual (21) SDC San Roque 3 2 1 0 1 5:7 -2
22 igual (22) CP Calasancio 3 2 1 0 1 2:4 -2
23 igual (23) CD Arenas 3 3 1 0 2 6:5 1
24 igual (24) AD Luis Pimentel 3 3 1 0 2 4:5 -1
25 igual (25) SCD Santa Comba 3 3 1 0 2 4:6 -2
26 igual (26) Mondoñedo FC 1 1 0 1 0 1:1 0
27 igual (27) SD Rioaveso M. 1 1 0 1 0 0:0 0
28 igual (28) CD Guntín 1 2 0 1 1 3:4 -1
- igual (28) CD Palas 1 2 0 1 1 3:4 -1
- igual (28) Portomarín CF 1 2 0 1 1 3:4 -1
31 igual (31) SD Momán 1 2 0 1 1 0:1 -1
32 igual (32) CD Río Sil 1 2 0 1 1 2:4 -2
33 igual (33) UD Lugo 1 2 0 1 1 0:3 -3
34 igual (34) SD Antas 1 2 0 1 1 1:5 -4
35 igual (35) SD Becerreá 1 2 0 1 1 0:5 -5
36 igual (36) CD San Román 0 1 0 0 1 2:3 -1
37 igual (37) Bonxe 0 1 0 0 1 0:2 -2
38 igual (38) SP Lucense 0 2 0 0 2 0:6 -6
39 igual (39) SDC Garabolos 0 2 0 0 2 3:11 -8
40 igual (40) SD Rubián 0 2 0 0 2 1:11 -10


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    UEFA Cup    UI Cup    Relegation 

Pl = Puntos W = Jugado D = Victorias L = Empates Pts = Derrotas SF = Diferencia de marcador SA = Diferencia

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8