SD Castroverde

Clasificación(es): Copa Diputación 14/15



Clasificación   Equipo Pl W D L Pts SF SA +/-
1 igual (1) UD Folgueiro 4 4 0 0 12 10 1 9
2 arriba (3) CD Foz 4 4 0 0 12 15 7 8
3 arriba (7) CD Brollón 4 3 1 0 10 7 1 6
4 abajo (2) Ferreira CF 4 3 0 1 9 9 4 5
5 igual (5) CD Santaballés 4 3 0 0 8 8 0 8
6 igual (6) SCD Santa Comba 4 4 0 0 8 11 4 7
7 arriba (19) CD Palas 4 2 2 0 8 15 11 4
8 arriba (11) CD Cospeito 4 2 1 0 8 3 1 2
9 abajo (4) CD Corgo 3 2 0 1 7 14 5 9
10 abajo (8) SD Guitiriz 3 2 0 1 7 5 0 5
11 abajo (9) SP Lucense 4 2 1 1 7 6 5 1
12 abajo (10) SD Oural 4 2 1 1 7 6 6 0
13 arriba (26) CD Xermade 2 2 0 0 6 7 1 6
14 arriba (27) SD Antas 2 2 0 0 6 3 0 3
15 abajo (12) SDR Sacido 3 2 0 1 6 9 5 4
16 abajo (14) SD Castroverde 3 2 0 1 6 4 2 2
17 abajo (16) SDC San Roque 3 2 0 1 6 3 2 1
18 abajo (17) SD Cervo 3 2 0 1 6 2 2 0
19 abajo (18) AD Ferroviaria 4 1 2 1 6 10 7 3
20 abajo (13) SD Candelaria 4 2 0 2 6 5 4 1
21 abajo (14) Riotorto CF 4 2 0 2 6 5 6 -1
22 abajo (20) AD Catro Roldas 4 1 2 1 5 3 4 -1
23 abajo (21) ED Lourenzá 3 1 1 1 4 5 4 1
24 abajo (22) Abadín CF 3 1 1 1 4 4 3 1
25 abajo (23) CD Guntín 3 1 1 1 4 6 7 -1
- abajo (23) SDC Residencia B 3 1 1 1 4 6 7 -1
27 abajo (25) CD Río Sil 3 1 1 1 4 3 5 -2
28 igual (28) SD Paradela 2 1 0 1 3 2 2 0
29 igual (29) SD Chantada B 2 1 0 1 3 3 4 -1
30 igual (30) CD Alfoz 2 1 0 1 3 2 3 -1
- igual (30) Meira FC 2 1 0 1 3 2 3 -1
32 igual (32) Chantada Atlético 3 1 0 2 3 5 5 0
33 igual (33) Portomarín CF 3 1 0 2 3 3 4 -1
34 igual (34) Friol CF 2 0 2 0 2 8 8 0
35 igual (35) SDC San Antonio 2 0 2 0 2 4 4 0
36 igual (36) CD Goiriz 2 0 2 0 2 1 1 0
- igual (36) SD Momán 2 0 2 0 2 1 1 0
38 igual (38) SD Cazás 3 0 2 1 2 1 3 -2
39 igual (39) SD Antas B 2 0 1 1 1 3 4 -1
- igual (39) SD Rubián 2 0 1 1 1 3 4 -1
41 igual (41) CD Sober 2 0 1 1 1 2 3 -1
42 igual (42) AD Matela 2 0 1 1 1 1 2 -1
43 igual (43) SDC San Lázaro 2 0 1 1 1 3 5 -2
44 igual (44) Mondoñedo FC 2 0 1 1 1 2 4 -2
- igual (44) SDC Garabolos 2 0 1 1 1 2 4 -2
46 igual (46) Quiroga FC 2 0 1 1 1 1 3 -2
- igual (46) SP Pontenova 2 0 1 1 1 1 3 -2
48 igual (48) Pradeda CF 1 0 0 1 0 0 1 -1
49 igual (49) SDC Roupar 1 0 0 1 0 1 4 -3
50 igual (50) SG Comercial 2 0 0 2 0 1 3 -2
51 igual (51) CD San Román 2 0 0 2 0 0 2 -2
52 igual (52) SD Pol 2 0 0 2 0 1 4 -3
53 igual (53) Celta Barreiros CF 2 0 0 2 0 4 8 -4
54 igual (54) Celeiro CDM 2 0 0 2 0 1 5 -4
55 igual (55) CD Arenas 2 0 0 2 0 2 7 -5
56 igual (56) Parga CF 2 0 0 2 0 0 5 -5
57 igual (57) SD Ourol 2 0 0 2 0 2 9 -7
58 igual (58) CD Lajosa 2 0 0 2 0 1 8 -7
59 igual (59) CD Codesido 2 0 0 2 0 0 8 -8
60 igual (60) FC Becerreá 2 0 0 2 0 4 13 -9


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Jugado W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Marcador a favor SA = Marcador en contra +/- = Diferencia

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8