SD Castroverde

Clasificación(es): Copa Diputación 14/15



Clasificación   Equipo Pl W D L Pts SF SA +/-
1 arriba (8) UD Folgueiro 3 3 0 0 9 8 1 7
2 arriba (5) Ferreira CF 3 3 0 0 9 9 3 6
3 arriba (7) CD Foz 3 3 0 0 9 11 6 5
4 abajo (1) CD Corgo 3 2 0 1 7 14 5 9
5 abajo (2) CD Santaballés 3 3 0 0 7 8 0 8
6 abajo (4) SCD Santa Comba 3 3 0 0 7 9 2 7
7 arriba (15) CD Brollón 3 2 1 0 7 6 1 5
8 abajo (6) SD Guitiriz 3 2 0 1 7 5 0 5
9 arriba (13) SP Lucense 3 2 1 0 7 5 2 3
10 arriba (17) SD Oural 3 2 1 0 7 6 4 2
11 arriba (20) CD Cospeito 3 2 1 0 7 3 1 2
12 abajo (3) SDR Sacido 3 2 0 1 6 9 5 4
13 arriba (22) SD Candelaria 3 2 0 1 6 5 2 3
14 arriba (22) Riotorto CF 3 2 0 1 6 4 2 2
- abajo (9) SD Castroverde 3 2 0 1 6 4 2 2
16 abajo (10) SDC San Roque 3 2 0 1 6 3 2 1
17 abajo (11) SD Cervo 3 2 0 1 6 2 2 0
18 arriba (31) AD Ferroviaria 3 1 2 0 5 8 5 3
19 arriba (29) CD Palas 3 1 2 0 5 12 10 2
20 arriba (33) AD Catro Roldas 3 1 2 0 5 3 1 2
21 abajo (15) ED Lourenzá 3 1 1 1 4 5 4 1
22 abajo (13) Abadín CF 3 1 1 1 4 4 3 1
23 abajo (17) CD Guntín 3 1 1 1 4 6 7 -1
- abajo (12) SDC Residencia B 3 1 1 1 4 6 7 -1
25 abajo (19) CD Río Sil 3 1 1 1 4 3 5 -2
26 arriba (46) CD Xermade 1 1 0 0 3 4 1 3
27 arriba (46) SD Antas 1 1 0 0 3 1 0 1
28 abajo (24) SD Paradela 2 1 0 1 3 2 2 0
29 abajo (26) SD Chantada B 2 1 0 1 3 3 4 -1
30 abajo (27) CD Alfoz 2 1 0 1 3 2 3 -1
- abajo (27) Meira FC 2 1 0 1 3 2 3 -1
32 abajo (21) Chantada Atlético 3 1 0 2 3 5 5 0
33 abajo (24) Portomarín CF 3 1 0 2 3 3 4 -1
34 abajo (29) Friol CF 2 0 2 0 2 8 8 0
35 abajo (31) SDC San Antonio 2 0 2 0 2 4 4 0
36 abajo (33) CD Goiriz 2 0 2 0 2 1 1 0
- abajo (33) SD Momán 2 0 2 0 2 1 1 0
38 abajo (33) SD Cazás 3 0 2 1 2 1 3 -2
39 abajo (37) SD Antas B 2 0 1 1 1 3 4 -1
- abajo (37) SD Rubián 2 0 1 1 1 3 4 -1
41 abajo (39) CD Sober 2 0 1 1 1 2 3 -1
42 abajo (40) AD Matela 2 0 1 1 1 1 2 -1
43 abajo (41) SDC San Lázaro 2 0 1 1 1 3 5 -2
44 abajo (42) Mondoñedo FC 2 0 1 1 1 2 4 -2
- abajo (42) SDC Garabolos 2 0 1 1 1 2 4 -2
46 abajo (44) Quiroga FC 2 0 1 1 1 1 3 -2
- abajo (44) SP Pontenova 2 0 1 1 1 1 3 -2
48 abajo (46) Pradeda CF 1 0 0 1 0 0 1 -1
49 abajo (46) SDC Roupar 1 0 0 1 0 1 4 -3
50 igual (50) SG Comercial 2 0 0 2 0 1 3 -2
51 igual (51) CD San Román 2 0 0 2 0 0 2 -2
52 igual (52) SD Pol 2 0 0 2 0 1 4 -3
53 igual (53) Celta Barreiros CF 2 0 0 2 0 4 8 -4
54 igual (54) Celeiro CDM 2 0 0 2 0 1 5 -4
55 igual (55) CD Arenas 2 0 0 2 0 2 7 -5
56 igual (56) Parga CF 2 0 0 2 0 0 5 -5
57 igual (57) SD Ourol 2 0 0 2 0 2 9 -7
58 igual (58) CD Lajosa 2 0 0 2 0 1 8 -7
59 igual (59) CD Codesido 2 0 0 2 0 0 8 -8
60 igual (60) FC Becerreá 2 0 0 2 0 4 13 -9


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Jugado W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Marcador a favor SA = Marcador en contra +/- = Diferencia

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8