SD Castroverde

Clasificación(es): Copa Diputación 14/15



Clasificación   Equipo Pl W D L Pts SF SA +/-
1 igual (1) CD Corgo 2 2 0 0 6 13 4 9
2 arriba (3) CD Santaballés 2 2 0 0 6 8 0 8
3 arriba (6) SDR Sacido 2 2 0 0 6 9 2 7
4 abajo (2) SCD Santa Comba 2 2 0 0 6 8 1 7
5 abajo (3) Ferreira CF 2 2 0 0 6 7 2 5
6 abajo (3) SD Guitiriz 2 2 0 0 6 5 0 5
7 arriba (12) CD Foz 2 2 0 0 6 8 4 4
8 arriba (13) UD Folgueiro 2 2 0 0 6 5 1 4
9 abajo (6) SD Castroverde 2 2 0 0 6 4 1 3
10 arriba (16) SDC San Roque 2 2 0 0 6 3 1 2
11 arriba (16) SD Cervo 2 2 0 0 6 2 0 2
12 abajo (6) SDC Residencia B 2 1 1 0 4 5 3 2
13 arriba (22) Abadín CF 2 1 1 0 4 4 2 2
- arriba (30) SP Lucense 2 1 1 0 4 4 2 2
15 arriba (22) CD Brollón 2 1 1 0 4 3 1 2
- abajo (6) ED Lourenzá 2 1 1 0 4 3 1 2
17 arriba (20) CD Guntín 2 1 1 0 4 4 3 1
- arriba (30) SD Oural 2 1 1 0 4 4 3 1
19 arriba (30) CD Río Sil 2 1 1 0 4 3 2 1
20 arriba (22) CD Cospeito 2 1 1 0 4 2 1 1
21 abajo (6) Chantada Atlético 2 1 0 1 3 4 3 1
22 abajo (6) Riotorto CF 2 1 0 1 3 3 2 1
- arriba (45) SD Candelaria 2 1 0 1 3 3 2 1
24 arriba (45) Portomarín CF 2 1 0 1 3 2 2 0
- abajo (13) SD Paradela 2 1 0 1 3 2 2 0
26 arriba (50) SD Chantada B 2 1 0 1 3 3 4 -1
27 abajo (13) CD Alfoz 2 1 0 1 3 2 3 -1
- arriba (50) Meira FC 2 1 0 1 3 2 3 -1
29 abajo (18) CD Palas 2 0 2 0 2 8 8 0
- abajo (18) Friol CF 2 0 2 0 2 8 8 0
31 abajo (22) AD Ferroviaria 2 0 2 0 2 4 4 0
- abajo (22) SDC San Antonio 2 0 2 0 2 4 4 0
33 abajo (30) AD Catro Roldas 2 0 2 0 2 1 1 0
- abajo (30) CD Goiriz 2 0 2 0 2 1 1 0
- abajo (30) SD Cazás 2 0 2 0 2 1 1 0
- abajo (30) SD Momán 2 0 2 0 2 1 1 0
37 abajo (20) SD Antas B 2 0 1 1 1 3 4 -1
- abajo (30) SD Rubián 2 0 1 1 1 3 4 -1
39 abajo (30) CD Sober 2 0 1 1 1 2 3 -1
40 abajo (22) AD Matela 2 0 1 1 1 1 2 -1
41 arriba (50) SDC San Lázaro 2 0 1 1 1 3 5 -2
42 abajo (22) Mondoñedo FC 2 0 1 1 1 2 4 -2
- abajo (30) SDC Garabolos 2 0 1 1 1 2 4 -2
44 abajo (22) Quiroga FC 2 0 1 1 1 1 3 -2
- arriba (50) SP Pontenova 2 0 1 1 1 1 3 -2
46 abajo (40) CD Xermade 0 0 0 0 0 0 0 0
- abajo (40) Pradeda CF 0 0 0 0 0 0 0 0
- abajo (40) SD Antas 0 0 0 0 0 0 0 0
- abajo (40) SDC Roupar 0 0 0 0 0 0 0 0
50 abajo (48) SG Comercial 2 0 0 2 0 1 3 -2
51 abajo (48) CD San Román 2 0 0 2 0 0 2 -2
52 abajo (50) SD Pol 2 0 0 2 0 1 4 -3
53 abajo (44) Celta Barreiros CF 2 0 0 2 0 4 8 -4
54 abajo (45) Celeiro CDM 2 0 0 2 0 1 5 -4
55 arriba (57) CD Arenas 2 0 0 2 0 2 7 -5
56 arriba (57) Parga CF 2 0 0 2 0 0 5 -5
57 abajo (50) SD Ourol 2 0 0 2 0 2 9 -7
58 abajo (56) CD Lajosa 2 0 0 2 0 1 8 -7
59 abajo (57) CD Codesido 2 0 0 2 0 0 8 -8
60 igual (60) FC Becerreá 2 0 0 2 0 4 13 -9


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Jugado W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Marcador a favor SA = Marcador en contra +/- = Diferencia

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8