SD Castroverde

Clasificación(es): Copa Diputación 12/13



Clasificación   Equipo Pl W D L Pts SF SA +/-
1 igual (1) AD Catro Roldas 8 4 2 2 4 17 9 8
2 igual (2) CD Santaballés 9 5 3 1 4 10 8 2
3 igual (3) Sarria SD 8 6 1 1 3 21 10 11
4 igual (4) CD Brollón 6 3 1 2 3 9 7 2
5 igual (5) SCD Santa Comba 9 7 2 0 2 25 7 18
6 igual (6) CD Palas 5 2 1 2 2 13 8 5
7 igual (7) SD Chantada B 5 3 1 1 2 8 3 5
8 igual (8) AD Sagrado Corazón 6 4 1 1 2 8 6 2
9 igual (9) SD Castroverde 4 1 2 1 2 8 6 2
10 igual (10) SP Lucense 4 1 2 0 2 4 4 0
11 igual (11) SD Paradela 5 1 2 2 2 7 8 -1
12 igual (12) SP Pontenova 4 1 2 1 2 3 4 -1
13 igual (13) SD Becerreá 4 2 1 1 1 19 5 14
14 igual (14) SDR Sacido 6 5 0 1 1 14 5 9
15 igual (15) SD Guitiriz 5 3 1 1 1 11 3 8
16 igual (16) CD San Ciprián 5 3 1 1 1 11 5 6
17 igual (17) AD Luis Pimentel 5 3 0 2 1 13 10 3
18 igual (18) CP Calasancio 4 2 1 1 1 8 5 3
19 igual (19) SG Comercial 4 2 1 1 1 8 7 1
20 igual (20) Iberia CF 4 1 1 2 1 7 8 -1
- igual (20) Pradeda CF 4 2 1 1 1 7 8 -1
22 igual (22) CD Guntín 2 0 1 1 1 2 3 -1
- igual (22) CD Río Sil 2 0 1 1 1 2 3 -1
- igual (22) Parga CF 2 0 1 1 1 2 3 -1
- igual (22) Quiroga FC 2 0 1 1 1 2 3 -1
26 igual (26) Chantada Atlético 2 0 1 1 1 1 2 -1
- igual (26) Riotorto CF 2 0 1 1 1 1 2 -1
28 igual (28) SDC Roupar 2 0 1 1 1 0 1 -1
29 igual (29) CD Codesido 2 0 1 1 1 2 4 -2
30 igual (30) SDC San Lázaro 2 0 1 1 1 1 3 -2
31 igual (31) CD Sober 4 1 1 2 1 3 6 -3
32 igual (32) SD Antas 2 0 1 1 1 2 5 -3
- igual (32) SDC Garabolos 2 0 1 1 1 2 5 -3
34 igual (34) CD Arenas 2 0 1 1 1 2 6 -4
35 igual (35) SD Muimenta 5 3 0 2 0 13 6 7
36 igual (36) Abadín CF 4 2 0 2 0 4 3 1
37 igual (37) AD Matela 4 2 0 2 0 5 5 0
38 igual (38) NR Galdo 2 1 0 1 0 2 2 0
39 igual (39) Friol CF 2 1 0 0 0 1 1 0
- igual (39) SD Oural 2 1 0 1 0 1 1 0
41 igual (41) CD Goiriz 2 1 0 1 0 3 4 -1
- igual (41) Mondoñedo FC 2 1 0 1 0 3 4 -1
43 igual (43) CD Corgo 2 1 0 1 0 2 3 -1
- igual (43) Meira FC 2 1 0 1 0 2 3 -1
45 igual (45) Celta Barreiros CF 2 1 0 1 0 1 2 -1
46 igual (46) CD San Román 5 3 0 2 0 6 8 -2
47 igual (47) SDC San Roque 2 0 0 2 0 5 7 -2
48 igual (48) CD Cospeito 2 1 0 1 0 3 5 -2
49 igual (49) SD Monterroso 2 0 0 2 0 2 5 -3
50 igual (50) SD Ourol 2 0 0 2 0 0 3 -3
- igual (50) SDC San Antonio 2 0 0 2 0 0 3 -3
52 igual (52) UD Folgueiro 4 1 0 2 0 5 9 -4
53 igual (53) SD Momán 4 2 0 2 0 4 8 -4
54 igual (54) AD Praia de Covas 2 0 0 2 0 2 6 -4
55 igual (55) SD Cazás 2 0 0 2 0 0 4 -4
56 igual (56) SD Pol 4 1 0 3 0 3 8 -5
57 igual (57) SD Candelaria 2 0 0 2 0 3 8 -5
58 igual (58) CD Lajosa 2 0 0 2 0 1 8 -7
59 igual (59) SD Rubián 2 0 0 2 0 1 11 -10
60 igual (60) FC Becerreá 2 0 0 2 0 1 17 -16


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation    Equipo favorito 

Pl = Jugado W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Marcador a favor SA = Marcador en contra +/- = Diferencia

Clasificación

3ª Autonómica 16/17

# Equipo X G E P Ptos
1 SD Castroverde 24 18 4 2 58
2 Portomarín CF 24 17 3 4 54
3 Monterroso B 24 17 3 4 54
4 Incio Terrabrava 24 14 5 5 47
5 CD Río Sil 24 14 4 6 46
6 Quiroga FC 24 13 5 6 44
7 SD Paradela 24 10 6 8 36
8 Pradeda CF 24 11 1 12 34
9 CD Lajosa 24 5 6 13 21
10 CD Guntín 24 4 6 14 18
11 SD Antas B 24 3 3 18 12
12 Relampago Taboada 24 3 2 19 11
13 FC Becerreá 24 2 2 20 8